<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        个人中心 智能机器人
        无障碍
        手机版
        网民留言指南
        本栏目只接受对政府工作的意见建议。您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。本栏目受理周期较长,如您有关于政策法规、办事程序、收费标准等事项的一般性问题,请通过“网上咨询”栏目留言,我们将在第一时间给予答复。
        我要留言
        我要留言

        A.点击上方按钮进行留言

        B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

        办理情况查询

        自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

        免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

        网民留言选登
        更多留言

        晴朗: 省长,您好。作为一名长期在广州生活和工作的人,近年来感受到了广州的发展,也享受到了发展带来的生活诸多方便。但本人在日常出行的时候,还是发现某些地方存在一些问题,这些问题存在比较久,也一直未能优化解决,非常影响出行方便及安全。例如:1. 白云...

        留言回复: 关于永泰立交桥路口车辆拥堵问题。经核查,同泰路、尖彭路—白云大道北立交工程于2019年启动建设,施工单位临时占用了相关道路,对路口部分区域进行围蔽施工,造成居民出行不便。对此,市、区相关部门已协调施工单位加强文明施工、加快建设进度。... 查看全文>>

        文武斌987: 汕头市这几年长期以来,城市基建工程不断,马路修了拆,拆了修,人行步道也是反反复复的修,就是修好没多久,拆了又重修,刚修好还很崭新的道路,没过多久政府就又拆了再修,而且工期都是特别的长,汕头市基建工程好像永远都没有个尽头,严重影响道路交通通行...

        留言回复: 近年来,汕头市集中实施了一批快速化升级改造、民生改造及品质化提升的市政建设项目,对外着力构建现代化交通区域体系,实现“外联内畅”,对内着力改善民生造福百姓,对一批破损路、阻梗路、水浸街等市政道路进行改造,并视轻重缓急和财政资金情况,... 查看全文>>

        按部门查询
        更多部门
        办理情况分析
        暂无当前月份数据
        暂无当前月份数据
        留言类型分布情况
        留言内容分布前10位情况